Reguläre Trainingspläne

Trainingsplan Dachstock (2. OG)

Klicken Sie auf den Titel für den Trainingsplan als pdf zum Download.

Montag Dienstag  Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
        07:00–08:30
Aikido Suwariwaza
   
             
      10:30–11:30
REOSCH (extern)
10:30–11:30
​REOSCH (extern)
   
12:25–13:45
Karate
alle Stufen
Marko Marffy
  12:25–13:45
Karate
alle Stufen
Marko Marffy
  12:15–13:15
Faszientraining
Jan Schnurrbusch
   
             
18:00–19:30
Karate
Oberstufe
Marko Marffy 
18:00–19:30
Karate
Unter- und Mittelstufe
Marko Marffy
18:00–19:00
Pilates
Stéphanie Pillichody
18:00–19:30
Karate
Unter- und Mittelstufe
Marko Marffy
18:00–19:15
Karate
Alle Stufen
Marko Marffy
   
19:30–21:00
Kobudo
alle Stufen
Marko Marffy
  19:15–20:45
Selbstverteidigung
 
19:30–21:00
Kobudo
alle Stufen
Marko Marffy 
     

 

Trainingsplan Tatami (1. OG)

Klicken Sie auf den Titel für den Trainingsplan als pdf zum Download.

Montag Dienstag  Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
             
      10:30–11:30
REOSCH (extern)
  10:45–12:00
Functional Training 
 
12:15–13:30
Functional Training
Reto Greber 
    12:15–13:30
Functional Training
Reto Greber
    11:00–13:00
Freies Training
  17:00–18:00
Karate Kids
5–10-jährige
Marko Marffy 
16:30–18:00
Jugend Karate
10-20-jährige
Marko Marffy
  16:30–18:00
Jugend Karate
10–20-jährige
Marko Marffy
   
18:15–19:30
Functional Training
18:00–19:30
Freies Training
18:15–19:30
Functional Training
18:00–19:30
Freies Training
18:15–19:30
Kickboxen
Mark Günter
   
19:30–21:00
Kickboxen
Mark Günter
19:30–20:45
Karate Kata
Oberstufe ab 3. Kyu
Marko Marffy
19:30–21:00
Kickboxen
Mark Günter
19:30–21:00
AcroYoga
Amrei Rinder 
       

 

Trainingsplan Maru Yoga (BollWerkStadt oberhalb Restaurant O bolles im Bollwerk 35)

Klicken Sie auf den Titel für den Trainingsplan als pdf zum Download.

Montag Dienstag  Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
             
          10:00–11:15
Yoga
 
             
             
             
18:00–19:15
Yoga 
18:00–19:15
Yoga 
    18:00–19:15
Yoga
   
    19:30–20:45
Yin Yoga
       

Functional Training «Outdoors» im Freien nach Vereinbarung