Während den Herbstferien vom 22. September bis zum 14. Oktober 2018 gilt ein reduzierter Trainingsplan. Die Ferien-Trainingspläne finden Sie hier zum Download:

Ferienplan Dachstock
Ferienplan Tatami
Ferienplan BollWerkStadt Maru Yoga

 

Reguläre Trainingspläne

Trainingsplan Dachstock (2. OG)

Klicken Sie auf den Titel für den Trainingsplan als pdf zum Download.

Montag Dienstag  Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
        07:00–08:30
Aikido Suwariwaza
   
             
      10:30–11:30
REOSCH (extern)
10:30–11:30
​REOSCH (extern)
   
12:25–13:45
Karate
alle Stufen
Marko Marffy
12:25–13:25
Mittags-Meditation 
Ursula Kaiser
12:25–13:45
Karate
alle Stufen
Marko Marffy
  12:15–13:15
Faszientraining*
Jan Schnurrbusch
   
             
18:00–19:30
Karate
Oberstufe
Marko Marffy 
  18:00–19:00
Pilates*
Stéphanie Pillichody
Start ab 29.08.2018
18:00–19:30
Karate
Unter- und Mittelstufe
Marko Marffy
18:00–19:15
Karate
Alle Stufen
Marko Marffy
   
19:30–21:00
Kobudo
alle Stufen
Marko Marffy
18:00–19:30
Karate
Unter- und Mittelstufe
Marko Marffy
19:15–20:45
Selbstverteidigung*
José Manuel Hidalgo
19:30–21:00
Kobudo
alle Stufen
Marko Marffy 
     

 

Trainingsplan Tatami (1. OG)

Klicken Sie auf den Titel für den Trainingsplan als pdf zum Download.

Montag Dienstag  Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
             
      10:30–11:30
REOSCH (extern)
  10:45–12:00
Functional Training* 
 
12:15–13:30
Functional Training
Reto Greber 
    12:15–13:30
Functional Training*
Reto Greber
    11:45–13:00
Functional Training*
  17:00–18:00
Karate Kids
5–10-jährige
Marko Marffy 
16:30–18:00
Jugend Karate
10-20-jährige
Marko Marffy
  16:30–18:00
Jugend Karate
10–20-jährige
Marko Marffy
   
18:15–19:30
Functional Training
18:15–19:30
Fighters Workout*
José Manuel Hidalgo
18:15–19:30
Functional Training*
18:15–19:30
Fighters Workout*
José Manuel Hidalgo
18:15–19:30
Kickboxen
Mark Günter
   
19:30–21:00
Kickboxen
Mark Günter
19:30–20:45
Karate Kata
Oberstufe ab 3. Kyu
Marko Marffy
19:30–21:00
Kickboxen
Mark Günter
19:30–21:00
AcroYoga*
Amrei Rinder und
Ando Franscini
       

 

Trainingsplan Maru Yoga (BollWerkStadt oberhalb Restaurant O bolles im Bollwerk 35)

Klicken Sie auf den Titel für den Trainingsplan als pdf zum Download.

Montag Dienstag  Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
             
          09:30–10:45
Yoga
Team im Wechsel
 
             
             
             
18:00–19:15
Yoga 
Nathalie Faller
  18:00–19:15
Yoga 
Shivani Dagan
  17:30–18:45
Yoga
Team im Wechsel
   
    19:30–20:45
Yin Yoga
Shivani Dagan
       

Functional Training «Outdoors» im Freien nach Vereinbarung