Reguläre Trainingspläne

Trainingsplan Dachstock (2. OG)

Klicken Sie auf den Titel für den Trainingsplan als pdf zum Download.

Montag Dienstag  Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
        07:00–08:30
Aikido Suwariwaza
   
             
      10:30–11:30
REOSCH (extern)
10:30–11:30
​REOSCH (extern)
   
12:25–13:45
Karate
alle Stufen
Marko Marffy
12:25–13:25
Mittags-Meditation 
Ursula Kaiser
12:25–13:45
Karate
alle Stufen
Marko Marffy
  12:15–13:15
Faszientraining*
Jan Schnurrbusch
   
             
18:00–19:30
Karate
Oberstufe
Marko Marffy 
  18:00–19:00
Pilates*
Stéphanie Pillichody
Start ab 29.08.2018
18:00–19:30
Karate
Unter- und Mittelstufe
Marko Marffy
18:00–19:15
Karate
Alle Stufen
Marko Marffy
   
19:30–21:00
Kobudo
alle Stufen
Marko Marffy
18:00–19:30
Karate
Unter- und Mittelstufe
Marko Marffy
19:15–20:45
Selbstverteidigung*
 
19:30–21:00
Kobudo
alle Stufen
Marko Marffy 
     

 

Trainingsplan Tatami (1. OG)

Klicken Sie auf den Titel für den Trainingsplan als pdf zum Download.

Montag Dienstag  Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
             
      10:30–11:30
REOSCH (extern)
  10:45–12:00
Functional Training* 
 
12:15–13:30
Functional Training
Reto Greber 
    12:15–13:30
Functional Training*
Reto Greber
     
  17:00–18:00
Karate Kids
5–10-jährige
Marko Marffy 
16:30–18:00
Jugend Karate
10-20-jährige
Marko Marffy
  16:30–18:00
Jugend Karate
10–20-jährige
Marko Marffy
   
18:15–19:30
Functional Training
18:15–19:30
Fighters Workout*
José Manuel Hidalgo
18:15–19:30
Functional Training*
18:15–19:30
Fighters Workout*
José Manuel Hidalgo
18:15–19:30
Kickboxen
Mark Günter
   
19:30–21:00
Kickboxen
Mark Günter
19:30–20:45
Karate Kata
Oberstufe ab 3. Kyu
Marko Marffy
19:30–21:00
Kickboxen
Mark Günter
19:30–21:00
AcroYoga*
Amrei Rinder und
Ando Franscini
       

 

Trainingsplan Maru Yoga (BollWerkStadt oberhalb Restaurant O bolles im Bollwerk 35)

Klicken Sie auf den Titel für den Trainingsplan als pdf zum Download.

Montag Dienstag  Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
             
             
             
             
             
18:00–19:15
Yoga 
Nathalie Faller
18:00–19:15
Yoga 
Shivani Dagan
    18:00–19:15
Yoga
Tabitha
   
    19:30–20:45
Yin Yoga
Shivani Dagan
       

Functional Training «Outdoors» im Freien nach Vereinbarung