Reguläre Trainingspläne:

Trainingsplan Dachstock (2. OG)

Montag Dienstag  Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
        07:00–08:30
Aikido Suwariwaza
   
             
      10:30–11:30
REOSCH (extern)
10:30–11:30
​REOSCH (extern)
10:45–12:00
Yoga
Julia Ramseyer
 
12:25–13:45
Karate
alle Stufen
Marko Marffy
12:25–13:25
Mittags-Meditation 
ab 05.12.2017
Ursula Kaiser
12:25–13:45
Karate
alle Stufen
Marko Marffy
  12:15–13:15
Faszientraining
Jan Schnurrbusch
   
16:30–17:45
Yoga
Nathalie Faller
           
18:00–19:30
Karate
Oberstufe
Marko Marffy 
18:00–19:15
Yoga Step by Step 1
Shivani
17.10. - 14.11.2017
18:00–19:30
Selbstverteidigung 01.11.-06.12.17
Reto Greber, José Hidalgo,
Jesper Beck 
18:00–19:30
Karate
Unter- und Mittelstufe
Marko Marffy
18:15–19:30
Yoga
Nathalie Faller
   
19:30–21:00
Kobudo
alle Stufen
Assistenten 
19:30–20:45
YinYoga
Gabriela Leuenberg
19:45–21:00
Yoga
Gabriela Leuenberg
19:30–21:00
Kobudo
alle Stufen
Marko Marffy 
     

 

Trainingsplan Tatami (1. OG)

Montag Dienstag  Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
          09:30–10:30
Kickbox +
Schwerpunkt Kicks & Punches
Mark Günter
 
      10:30–11:30
REOSCH (extern)
  10:45–12:00
Functional Training 
Mark Günter
 
12:15–13:30
Functional Training
Reto Greber 
    12:15–13:30
Functional Training
Reto Greber
    11:45–13:00
Functional Training
Danja Zehnder
13:45–14:45
FBK (extern)
17:00–18:00
Karate Kids
5–10-jährige
Marko Marffy 
17:00–18:15
Jugend Karate
10-20-jährige
Marko Marffy
13:45–14:45
FBK (extern)
17:00–18:00
Jugend Karate
10–20-jährige
Marko Marffy
   
18:15–19:30
Functional Training
 
18:00–19:15
Karate 
Unter- und Mittelstufe
Marko Marffy
18:15–19:30
Functional Training
Marko Marffy
18:15–19:30
Functional Training
«Fighters Workout»

José Manuel Hidalgo
18:00–19:15
Karate
alle Stufen
Marko Marffy
   
19:30–21:00
Kickbox +
Schwerpunkt Kicks & Punches
Mark Günter
19:15–20:30
Karate 
Oberstufe Kata
Marko Marffy
19:45–21:15
AcroYoga
Ando
19:30–21:00
AcroYoga Cycle
09.11. - 30.11.2017
nicht im Abo inkl.
Adrian Garate
19:15–20:30
Kickbox +
Schwerpunkt Kicks & Punches
Mark Günter
   

Functional Training «Outdoors» im Freien nach Vereinbarung